Gostūs latgolā

В третий раз в Даугавпилсе состоялся фестиваль латгальского гостеприимства Gostūs Latgolā 6 02.08.2023

В прошедшую субботу в Даугавпилсе на площади Виенибас состоялся очередной фестиваль латгальского гостеприимства, культуры и традиций GOSTŪS LATGOLĀ, организованный Агентством развития туризма и информации совместно с Музеем шмаковки.

Фестиваль Gostūs Latgolā предлагает развлекательную программу для взрослых и детей 1 27.07.2023

В эту субботу, 29 июля в Даугавпилсе на площади Виенибас пройдет фестиваль гостеприимства, культуры и традиций Латгалии Gostūs Latgolā. В рамках фестиваля будет предложена развлекательная программа как для взрослых, так и для детей.

В центре Даугавпилса во время фестиваля Gostūs Latgolā будет ограничено движение транспорта 25.07.2023

В субботу, 29 июля, в Даугавпилсе состоятся два фестиваля – фестиваль латгальского гостеприимства, культуры и традиций Gostūs Latgolā и молодёжный фестиваль Artišoks. В рамках фестиваля Gostūs Latgolā пройдёт парад мотоциклистов, поэтому в центре города будет ограничено движение транспорта.

29 июля в Даугавпилсе пройдут два ярких фестиваля 11 22.07.2023

В Даугавпилсе в последнюю субботу июля пройдут два красочных фестиваля, которые достаточно хорошо описывают крупнейший город Латгалии, где дружно уживаются традиции и современность. 29 июля в первой половине дня на площади Виенибас пройдет фестиваль латгальского гостеприимства, культуры и традиций Gostūs Latgolā, а во второй половине дня на променаде Большого Стропского озера состоится молодёжный фестиваль Artišoks.

29 июля в Даугавпилсе пройдет яркий фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ” 04.07.2023

29 июля в Даугавпилсе на площади Венибас пройдет уже традиционный фестиваль “GOSTŪS LATGOLĀ”. “GOSTŪS LATGOLĀ” – это праздник гостеприимства, культуры и традиций Латгалии. Фестиваль состоится в Даугавпилсе уже в третий раз.

В конце июля в Даугавпилсе состоится фестиваль Gostūs Latgolā 1 19.06.2023

В этом году фестиваль латгальского гостеприимства Gostūs Latgolā, который обирает большое количество жителей и гостей города, будет проходить в третий раз.

Фестиваль “Gostūs Latgolā”: Международный слёт мотоциклистов, мототриал, шоу StuntRider и концерты (фото) 34 31.07.2022

30 июля года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" провели акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии.

Сегодня в Центре города перекроют несколько улиц 5 29.07.2022

На время проведения фестиваля Gostūs Latgolā на отдельных участках улиц Ригас и Гимназияс будет перекрыто движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В конце июля в Даугавпилсе пройдет фестиваль Латгальского гостеприимства 8 23.07.2022

Второй по счету фестиваль Лаnгальского гостеприимства Gostūs Latgolā пройдет в Даугавпилсе 30 июля на площади Виенибас.

Маршрут ретроавтомобилей в Даугавпилсе пришлось сократить 26 02.08.2021

В эту субботу у даугавпилчан и гостей города была возможность полюбоваться ретроавтомобилями. Однако заявленный организаторами проезд по улицам Даугавпилса вызвал недоумение у жителей.

Даугавпилс вдохновил владельцев антикварных автомобилей на слет и парад (ФОТО, ВИДЕО) 13 01.08.2021

31 июля в Даугавпилсе состоялся слет Латвийского клуба антикварных автомобилей (КАА). «Даугавпилс вдохновляет!» - таким был девиз-слоган необычного и еще невиданного в наших краях парада ретроавтомобилей.

В Даугавпилсе проходит парад ретроавтомобилей (видео) 55 31.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления проведёт акцию Gostūs Latgolā, посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к пятилетию экспозиции “Музей шмаковки”.

Акция Gostūs Latgolā: Центр русской культуры научит желающих вкусно готовить (ВИДЕО) 15 30.07.2021

Центр русской культуры также приглашает горожан и гостей Даугавпилса посетить акцию Gostūs Latgolā, которая посвящена гостеприимству латгальцев и 5-летнему юбилею экспозиции Музея шмаковки - культурное учреждение проведет для посетителей свой кулинарный мастер-класс.

Фотофакт: черная «Волга» у Дома Единства - ТИЦ готовится к показу ретроавтомобилей (+ОПРОС) 5 28.07.2021

Туристический информационный центр Даугавпилса активно готовится к акции Gostūs Latgolā, которая пройдет в эту субботу, 31 июля. Вчера к Дому Единства на улицу Гимназияс, прямо ко входу в ТИЦ, приехала черная «Волга», один из экспонатов выставки ретроавтомобилей, которая пройдет на площади Виенибас и в Даугавпилсской крепости.

Примите участие в командном квесте по городу Hi!Story:Latgola 5 23.07.2021

31 июля в рамках Gostūs Latgolā в Даугавпилсе состоится игра-ориентирование по Даугавпилсу Hi!Story:Latgola - выходи искать культуру и историю региона! Приняв участие в этом увлекательном мероприятии, вы сможете больше узнать про выдающихся людей, родившихся в Даугавпилсе и в Латгалии, больше узнаете про наши традиции, а также про кулинарное и культурное наследие.

31 июля на площади Виенибас состоится акция Gostūs Latgolā 3 22.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" проведут акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к 5-тилетию экспозиции “Музей Шмаковки”.